ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2021, 17:36

Пистолет 1938 года и самодельный ствол ружья изъяли у жителя Могилевского района

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

1 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Пистолет и самодельный ствол ружья изъяли у жителя Могилевского района. Об этом БЕЛТА сообщила главный специалист по работе со СМИ УГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

"Объекты, по своей конструкции похожие на оружие, изъяли по месту жительства у жителя Могилевского района сотрудники 11-го управления ГУБОПиК МВД по Могилевской области и направили на судебную баллистическую экспертизу", - отметила Ирина Рачковская.

Согласно выводам судебных экспертов, один из объектов является пистолетом системы Вальтер образца 1938 года (Walther P38) калибра 9 мм, изготовлен заводским способом и является ручным нарезным огнестрельным оружием. Также установлено, что данный пистолет в представленном виде непригоден для стрельбы.

Второй объект изготовлен самодельным способом из ствола одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра модели "ЗК" путем его укорачивания и является составной частью оружия. Данная часть ствола пригодна для использования по целевому назначению.

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси