ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2022, 10:30

Пять пациентов остаются в БСМП после ДТП в Дзержинском районе

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять пациентов остаются в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска после ДТП в Дзержинском районе, их состояние стабильное, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель главного врача по хирургии больницы Игорь Шиманский.

"Все пациенты стабильные", - сказал Игорь Шиманский. Он уточнил, что состояние пострадавшего, который поступил в больницу в тяжелом состоянии, также стабилизировалось, однако он по-прежнему находится на искусственной вентиляции легких.

Двум пациентам, которые нуждались в экстренном оперативном вмешательстве, проведены операции.

Первоначально в больницу поступили семь пострадавших. Все пациенты взрослого возраста, детей нет. После обследования двоих пациентов в тот же день отпустили на амбулаторное лечение.

Как сообщалось, утром 4 октября вблизи Фаниполя произошло столкновение пассажирского автобуса с погрузчиком и легковым автомобилем. В результате ДТП пострадали 15 человек. Семерых госпитализировали, остальным медицинскую помощь оказали на месте. По предварительным данным, в автобусе находились два водителя и 61 пассажир - это как граждане Беларуси, так и иностранцы.

По факту ДТП в Дзержинском районе возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК.-0-

Фото Telegram-канала DZR.by

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси