ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 августа 2017, 09:27

Пьяный пассажир оклеветал сотрудника таможни в пункте пропуска "Берестовица"

Фото с сайта Гродненской региональной таможни
Фото с сайта Гродненской региональной таможни

24 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Пьяный пассажир, оклеветавший сотрудника таможни в пункте пропуска "Берестовица", могжет стать фигурантом уголовного дела. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила представитель по связям с общественностью Гродненской региональной таможни Юлия Романюк.

Конфликтную ситуацию в пункте пропуска "Берестовица" создали жители районного центра Зельва. Водитель и два пассажира на легковом автомобиле пересекали белорусско-польскую границу. Водитель перемещал шину к мотоциклу, собственником которого он не является. Гражданину были разъяснены правила ввоза шин и покрышек на территорию ЕАЭС, а также предложили либо вернуться на сопредельную сторону, либо уплатить соответствующие таможенные пошлины.

"Граждане с таким решением не согласились, продолжили вести себя вызывающе и некорректно. Один из пассажиров написал в книгу замечаний и предложений жалобу, обвинив должностное лицо таможни в вымогательстве у него взятки. Ложность заявлений гражданина в адрес государственного служащего подтвердили записи персонального видеорегистратора и камер видеонаблюдения, изученные при проведении проверки", - отметила Юлия Романюк. Кроме того, прибывшие в пункт пропуска сотрудники милиции установили, что водитель и один из пассажиров находятся в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя начат административный процесс за нетрезвую езду. Однако дело этим не закончилось. В прокуратуру Гродненской области направлены материалы, собранные отделом собственной безопасности таможни, по факту клеветы в адрес должностного лица. За распространение заведомо ложных сведений, соединенных с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, ч. 2 ст. 188 УК предусмотрена уголовная ответственность, в том числе ограничение свободы сроком до трех лет-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси