ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2023, 10:13

Пьяный бесправник насмерть сбил девушку в Минске и скрылся: подробности расследования

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главным следственным управлением расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла 24-летняя жительница Минска. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, ночью 18 марта 25-летний водитель Subaru проезжал вблизи дома 33 по проспекту Пушкина, где сбил 24-летнюю девушку. Сообщается, что она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После этого легковушка протаранила разделительное ограждение, выехала на встречную полосу, врезалась в автомобиль Skoda и въехала в осветительную мачту. Виновник скрылся с места ДТП, но был оперативно задержан сотрудниками правоохранительных органов. В результате ДТП девушка получила тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Было установлено, что виновник аварии никогда не имел водительских прав. Кроме того, концентрация этилового спирта в его крови на момент совершения ДТП составила почти 1,5 промилле.

На допросе мужчина рассказал, что вечером 18 марта распивал спиртное с приятелем, после чего решил проехать по ночному Минску.

Следователь с применением возможностей передвижной криминалистической лаборатории, а также совместно со специалистом ГКСЭ тщательно осмотрел место происшествия и зафиксировал следовую картину. Допрошены обвиняемый и свидетели. Назначен комплекс экспертных исследований. При изучении личности фигуранта установлено, что ранее он судим за злостное хулиганство, которое также было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. С санкции прокурора он находится под стражей. Следственный комитет обращается с просьбой к гражданам, которые располагают какими-либо сведениями об аварии или записями с видеорегистраторов, сообщить об этом по телефонам (8017) 389-50-02 и (8017) 389-53-47.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси