ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2017, 12:26

Пьяный бесправник в Бресте попал в ДТП, скрываясь от ГАИ

Фото Госавтоинспекции Брестской области
Фото Госавтоинспекции Брестской области

28 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте пьяный бесправник, пытаясь скрыться от сотрудников ГАИ, попал в дорожно-транспортное происшествие, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Случай произошел сегодня около пяти часов утра. Сотрудники ГАИ дежурили на ул. Мицкевича, когда их внимание привлек Volkswagen. С помощью маячков красного и синего цветов инспекторы подали водителю знак об остановке. Требование он проигнорировал и продолжил движение. Правоохранители начали преследование. Пытаясь уйти от погони, нарушитель выехал на Варшавского шоссе. На перекрестке с круговым движением он неправильно выбрал скорость и врезался в осветительную мачту.

При проверке установлено, что за рулем находился 26-летний брестчанин, не имевший права управления транспортными средствами. Кроме того, молодой человек был пьян (1,11 промилле). В отношении него составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.16 (управление автомобилем в нетрезвом состоянии), ч.1 ст.18.19 (вождение без прав), ч.3 ст.18.21 (невыполнение требований об остановке), ч.2 ст.18.17 (нарушение ПДД) КоАП. Автомобиль доставлен на штрафстоянку.

По факту ДТП проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси