ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2022, 13:29

Пьяный брестчанин избил восьмилетнего сына из-за мобильного телефона

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Бреста возбудила уголовное дело частно-публичного обвинения в отношении 37-летнего местного жителя.

Мужчине инкриминируется причинение по неосторожности тяжких телесных повреждений восьмилетнему сыну, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры области.

Случай произошел 22 июня около 21.00 по месту жительства подозреваемого. Согласно материалам дела, нетрезвый брестчанин, не найдя свой мобильный телефон, устроил в семье скандал. В ходе конфликта мужчина схватил за руку своего сына и оттолкнул его от себя. Мальчик ударился о кровать, получив при этом тяжкие телесные повреждения.

Об инциденте стало известно от администрации учреждения здравоохранения, куда доставили мальчика для оказания медицинской помощи. Брестский межрайонный отдел Следственного комитета провел проверку. При опросе матери ребенка выяснилось, что женщина не желает обращаться с заявлением о привлечении супруга к ответственности, поскольку проживает с ним совместно и находится в зависимом от него положении.

О возникшей ситуации следователи уведомили городскую прокуратуру. При изложенных обстоятельствах прокуратура посчитала свое вмешательство обоснованным и возбудила уголовное дело по ст.155 Уголовного кодекса. Проводится предварительное расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси