ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июня 2019, 13:40

Пьяный минчанин отобрал у курьера мобильники и связал его скотчем

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фрунзенский (Минска) районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства разбоя, совершенного в отношении 26-летнего курьера одного из интернет-магазинов. Об этом БЕЛТА сообщили в СК.

Курьер 19 июня около 13.00 прибыл в одну из столичных квартир по ул. Лобанка, чтобы доставить заказ мужчине - три дорогостоящих мобильных телефона. "Дверь в квартиру открыл 24-летний минчанин в состоянии алкогольного опьянения с топором в руках. Под угрозой применения насилия он связал руки и ноги курьера скотчем, затем похитил мобильные телефоны общей стоимостью почти Br7 тыс. и покинул квартиру", - рассказали в СК.

Освободив руки, курьер позвонил в милицию. Подозреваемого задержали. При личном обыске у него обнаружено более $2 тыс., вырученных от продажи телефонов.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли вещественные доказательства. Назначен ряд экспертиз, производство которых поручено специалистам ГКСЭ. "Действия задержанного квалифицированы по ч. 2 ст. 207 (разбой, совершенный с целью завладения имуществом в особо крупном размере) УК. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения", - проинформировали в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси