ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 марта 2023, 15:04

Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в Могилеве: СК возбудил уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

21 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. СК возбудил уголовное дело в отношении водителя Porsche, насмерть сбившего пешехода в Могилеве, передает БЕЛТА.

По данным следствия, вечером 20 марта в областном центре на перекрестке пр.Мира и ул.Космонавтов 28-летний водитель Porsche проигнорировал требование ГАИ об остановке. Началось преследование, в ходе которого на ул.Строителей вблизи дома №14 водитель авто не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил пешехода и снес остановку общественного транспорта. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Установлено, что на момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина задержан. Следователями с привлечением сотрудников ГАИ и специалистов УГКСЭ по Могилевской области проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, назначен ряд экспертиз.

Следственным управлением УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси