ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 ноября 2017, 12:07

Пьяный водитель в Гродно протаранил ограждение школы

Фото Госавтоинспекции Гродненской области
Фото Госавтоинспекции Гродненской области

1 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Пьяный водитель в Гродно протаранил ограждение школы. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Погоню и серьезную аварию спровоцировал житель Гродно 1985 года рождения. Его "Хонду" наряд ГАИ заметил на улице Давыда Городенского: водитель требование об остановке не выполнил и попытался скрыться.

"По манере движения преследуемого автомобиля стало ясно, что водитель находится в состоянии опьянения. Служебный наряд не давал нарушителю оторваться от преследования", - отметили в ГАИ.

На Т-образном перекрестке улиц Гагарина и Мира водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, сбил осветительную опору и ударился в ограждение школы. Сбитый столб упал на служебную машину: у нее повреждены задняя левая стойка и заднее стекло. "Хонда" получила серьезные технические повреждения.

Ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости. Медицинское освидетельствование установило у нарушителя состояние опьянения. Содержание алкоголя превысило предельно допустимое более чем в 5 раз. Нарушитель в аварии не пострадал.

Водителю грозит лишение права управления до 5 лет и штраф до Br2,3 тыс. На транспортное средство наложен арест, автомобиль помещен на штрафстоянку до уплаты штрафа и возмещения вреда.-0-

Фото и видео Госавтоинспекции Гродненской области

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси