ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 сентября 2022, 18:17

Пьяный житель Пружанского района угнал микроавтобус и собирался поехать в Минск к племяннику

Фото из архива
Фото из архива

12 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малоритском районе сотрудники ГАИ задержали пьяного 38-летнего водителя на угнанном микроавтобусе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

Инспекторы остановили грузовой микроавтобус ГАЗ около трех часов ночи в деревне Гусак. За рулем сидел нетрезвый мужчина. Медицинское освидетельствование потом показало 2 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Документов на автомобиль у водителя не было. Пояснить, чей микроавтобус, он тоже не смог.

Сотрудники ГАИ установили личность владельца. Им оказался 48-летний житель агрогородка Мухавец Брестского района. Когда ему позвонили милиционеры, он не сразу понял причину. Сельчанин был уверен, что его микроавтобус стоит возле дома. При этом мужчина знал, что машина не закрыта, а ключи он оставил в замке зажигания.

Как позже выяснилось, в Мухавец 38-летний мужчина приехал из поселка Ружаны. Изрядно выпив, решил, что ему срочно нужно поехать к племяннику в Минск. Причем сначала он пытался угнать незапертый "Фольксваген Гольф", но не смог запустить двигатель.

В отношении водителя составлено несколько административных протоколов. Кроме этого, следователи возбудили уголовные дела за угон и за попытку угона.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси