ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июля 2022, 12:33

"Пламя вспыхнуло и обдало малышку": девочка вылила в костер горючее вещество в Чашникском районе

Фото СК
Фото СК

25 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Пятилетняя девочка получила ожоги, играя возле костра у дома в Чашникском районе. Следственный комитет проводит проверку по данному делу, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Инцидент произошел вечером 24 июля. Во дворе дома семья развела костер. Во время игры девочка подошла к огню и вылила в него содержимое бутылки с горючим веществом. Пламя вспыхнуло, обдало малышку, одежда на ней загорелась. Отец ребенка ликвидировал возгорание. Однако девочка и ее мама, находившаяся рядом, получили ожоги различной степени тяжести. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Следователи совместно со специалистом УГКСЭ по Витебской области провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей, назначены экспертизы. Сотрудники Чашникского райотдела Следственного комитета проводят проверку.

Следственный комитет напоминает родителям, что они должны вовремя рассказать ребенку о правилах безопасности, в том числе разъяснить, как нужно обращаться со спичками и горючими веществами. Игры с огнем опасны для жизни, берегите себя и своих близких.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси