ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2018, 14:02

По делу об убийстве витебчанки ради квартиры задержаны четыре человека

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. По делу об убийстве витебчанки ради сдачи ее квартиры в аренду задержаны четыре человека, сообщили БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью центрального аппарата Следственного комитета.

"По подозрению в совершении преступления задержаны четыре человека. Предварительным мотивом является желание подозреваемых в дальнейшем сдавать квартиру потерпевшей в аренду. Устанавливается, была ли женщина жива в момент захоронения", - сообщили в СК.

Двое витебчан ради квартиры убили молодую женщинуДвое витебчан ради квартиры убили молодую женщину
Двое витебчан вывезли молодую женщину в лес в Лиозненский район, ударили несколько раз по голове, закопали тело. После расправы подозреваемые подали объявления о сдаче квартиры убитой.

24 сентября в милицию о совершенном убийстве сообщила 24-летняя женщина, и информацию незамедлительно начали проверять. В Лиозненском районе в лесу был обнаружен закопанный труп женщины с повреждениями в области головы. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Следователи опросили очевидцев. Получена информация, что накануне трагедии погибшая отдыхала по месту жительства в компании знакомых. После застолья она вместе с мужчиной и женщиной из той же компании поехала в лес. Здесь ей нанесли несколько ударов и захоронили.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах) УК Беларуси. Исследуются объекты, изъятые по месту жительства погибшей. Расследование продолжается.-0-

Фото УГКСЭ по Витебской области

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси