ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2017, 16:13

По факту ДТП с участием маршрутки в Ушачском районе возбуждено уголовное дело

5 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. По факту ДТП с участием маршрутки в Ушачском районе возбуждено уголовное дело, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

"Ушачским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси. Следствие продолжается", - отметила Светлана Сахарова.

Также она сообщила, что установлены личности всех пострадавших в ДТП, которым сейчас оказывается помощь в больнице. Это 46-летний житель Борисова, 45-летняя жительница Полоцка, жители Новополоцка: женщины 1970, 1974, 1990 годов рождения, мужчина 1992 года рождения, а также 44-летний отец и его 22-летний сын. Еще одну 63-летнюю новополочанку сын самостоятельно привез в больницу.

Страшное ДТП произошло сегодня утром на 29-м км трассы Р46 Лепель - Полоцк - граница Российской Федерации. При встречном разъезде маршрутка по касательной зацепилась за отвалы перевозимого на МАЗе бульдозера, которые выступали за габариты платформы. Установлено, что крупногабаритный груз перевозился с нарушениями.-0-

ДТП с маршруткой в Ушачском районе: 7 пассажиров и водитель госпитализированыДТП с маршруткой в Ушачском районе: 7 пассажиров и водитель госпитализированы
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления и Ушачского райотдела СК с участием экспертов, устанавливаются обстоятельства аварии.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси