ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 мая 2015, 15:29

По факту происшествия в Горках с пострадавшими детьми возбуждено уголовное дело

5 мая, Горки /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. По факту происшествия в Горках с пострадавшими детьми возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.338 УК за ненадлежащее оказание услуг. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев, передает корреспондент БЕЛТА.

Индивидуальный предприниматель, который оказывал услуги по предоставлению надувных аттракционов, задержан до выяснения обстоятельств происшествия. Основная причина ЧП, по оперативной информации, - то, что надувные аттракционы не были закреплены и их перевернуло сильным порывом ветра. "На месте, где были установлены два надувных аттракциона, нет следов их крепления. Очевидно, что предприниматель, который оказывал эти услуги, должен был предпринять все необходимые меры безопасности, чтобы никакой ветер не смог этого сделать", - подчеркнул Валентин Шаев.

Он сегодня также навестил в Горецкой центральной районной больнице шестеро пострадавших детей, побеседовал с их родителями и вручил им подарки. Как сообщил Валентину Шаеву главврач райбольницы Александр Жилин, все дети находятся в удовлетворительном состоянии, им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. До конца текущей недели все они будут выписаны. Еще трое детей, получивших более серьезные травмы, связанные с переломами костей, переведены в хирургическое отделение Могилевской областной детской больницы. Им оказывается узкоспециализированная медицинская помощь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси