ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2017, 16:26

По факту убийства мужчины в жодинском магазине возбуждено уголовное дело

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. По факту убийства мужчины в Жодино возбуждено уголовное дело, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Жодинским городским отделом СК возбуждено уголовное дело по ст. 139 УК об убийстве местного жителя, тело которого было обнаружено сегодня с огнестрельным ранением. "По предварительным данным, 63-летний житель Жодино пришел в магазин и выстрелил из огнестрельного оружия в грудь мужчины, который работал в магазине. От полученных повреждений тот скончался. После стрелявший сообщил о совершенном преступлении в милицию", - сказала Татьяна Белоног.

Следственно-оперативная группа проводит осмотр места происшествия, фиксирует следы. Изымаются вещественные доказательства, в числе которых предполагаемое орудие преступления. Подозреваемый задержан, с ним работают следователи. Выясняется мотив и обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, сегодня около 10.40 к наряду отдела Департамента охраны, несущему службу на ул.Деревянко в Жодино, обратился мужчина и сообщил, что он в помещении магазина по ул.50 лет Октября из охотничьего обреза убил своего знакомого. У мужчины при себе находился обрез ружья, который был незамедлительно изъят сотрудниками милиции. Мужчина был задержан. На место происшествия тут же выбыли сотрудники Жодинского ГОВД. Информация об убийстве подтвердилась.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси