ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 сентября 2022, 16:42

По Минску разъезжал кроссовер с поддельным номерным знаком

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске выявили кроссовер BMW Х5 с поддельным номерным знаком. Это подтвердила трасологическая экспертиза, сообщила БЕЛТА официальный представитель УГКСЭ по Минску Анна Барышникова.

Автомобиль с установленными на нем регистрационными знаками пятого региона остановил для проверки документов сотрудник спецподраздления ДПС "Стрела" МВД на улице Громова в Минске. В ходе разбирательства выяснилось, что в июле прошлого года этот автомобиль был снят с учета, а уже в январе нынешнего года принадлежащие ему ранее регистрационные знаки присвоены автомобилю марки Volvo.

Для установления факта подделки номерного знака была назначена трасологическая экспертиза. Судебный эксперт установил признаки, которые по своей совокупности свидетельствуют о том, что предоставленные на исследование пластины регистрационного знака изготовлены не на предприятии, которое их выпускает.

Факт подделки номерного знака установил судебный эксперт Московского (Минска) районного отдела ГКСЭ. На основании заключения эксперта Московским РОСК по данному факту возбуждено уголовное дело.

Подделка регистрационного (номерного) знака транспортного средства в соответствии с ч.1 ст.381 УК может грозить наказанием вплоть до 2 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси