ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 мая 2023, 10:57

По протесту прокурора Круглянского района ужесточен приговор по уголовному делу о взятке

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. По протесту прокурора Круглянского района ужесточен приговор по уголовному делу о взятке. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Приговор изменен 51-летнему минчанину, ранее осужденному за взяточничество. Мужчина работал начальником отдела автоматизированных систем управления одного из столичных предприятий. В январе 2020 года он пообещал частной фирме за вознаграждение решить вопрос о победе в процедуре закупок и в начале ноября 2020 года получил за это $2 тыс.

Минчанину было назначено 2,5 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением на 5 лет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Прокурор Круглянского района посчитал это наказание мягким и принес апелляционный протест, который был удовлетворен. В итоге обвиняемый проведет 2,5 года в исправительной колонии в условиях усиленного режима, а также заплатит 300 базовых величин штрафа (Br11,1 тыс.). Также он лишен на 5 лет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси