ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2022, 14:51

По вине нетрезвого бесправника погибла его 15-летняя племянница: расследование завершено

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершено расследование в отношении нетрезвого бесправника, по вине которого погибла его 15-летняя племянница. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, утром 20 марта 31-летний водитель Volvo S80 ехал по дороге Р54 со стороны Клецка в направлении Столбцов. На переднем пассажирском сидении с ним ехала 15-летняя племянница. Неподалеку от агрогородка Вишневец Столбцовского района мужчина потерял контроль над управлением. Машина ушла в занос, выехала в кювет, опрокинулась и врезалась в деревья. В результате аварии девушка была тяжело травмирована и скончалась на месте происшествия. Сам водитель также получил травмы.

Следователи установили, что мужчина был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. В день аварии он также был пьян: концентрация этилового спирта в его крови составила 0,65 промилле. Буквально за неделю до трагедии он привлекался к административной ответственности за езду без прав. Комплекс следственных и иных процессуальных действий по уголовному делу завершен. Обвиняемый полностью признал свою вину. После полученной в ДТП травмы он продолжает лечение.

При изучении личности фигуранта следователи установили, что за последние пять лет он 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. По результатам расследования действия обвиняемого квалифицированы по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), а также по ч.1 ст.317-2 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, если это деяние совершено неоднократно) УК. К нему применена мера пресечения в виде личного поручительства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси