ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 мая 2022, 12:14

По вине пьяного водителя в Гродно погибли две женщины: дело направлено в суд

Фото СК
Фото СК

16 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области направила в суд уголовное дело по обвинению 31-летнего водителя в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть двух человек. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

"По материалам дела, около 8 часов 5 марта 2022 года нетрезвый мужчина, желая избежать задержания и скрываясь от сотрудников ГАИ, двигался по улице Болдина в направлении улицы Весенней на автомобиле BMW со скоростью не менее 178 км/ч. Проигнорировав запрещающий сигнал светофора, он въехал на перекресток, где совершил столкновение с поворачивавшим налево Dacia Sandero. В автомобиле находились две женщины, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте", - уточнили в ведомстве.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.5 ст. 317 УК.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области. Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси