ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2019, 12:45

Почти 11 кг марихуаны изъяли у дилера в Гомеле

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

14 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Оперативники наркоконтроля нашли и изъяли у гомельского дилера почти 11 кг марихуаны, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

В середине февраля этого года в Гомеле оперативники областного наркоконтроля задержали местного жителя 1988 года рождения, у которого нашли бумажный сверток с измельченным растительным веществом массой 3,51 г. Экспертиза показала, что это марихуана. Выяснилось, что задержанный купил наркотик.

При оперативно-разыскных мероприятиях правоохранители вышли на наркодилера. Им оказался гомельчанин 1988 года рождения. В его квартире были изъяты картонные коробки, в которых хранились сухие стебли и листья, а также измельченная растительная масса. Экспертизой установлено, что это также марихуана. Всего изъято восемь коробок общим весом 10 кг 968 г. Установлено, что задержанный не только продавал наркотик, но и сам употреблял его.

Материалы проверки в отношении продавца и покупателя наркотических средств переданы в Гомельский городской отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси