ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 ноября 2015, 15:50

Почти полгода могилевчанин прятал тело убитой им матери в ванной

10 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Почти полгода могилевчанин прятал тело убитой им матери в ванной. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Тело 66-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти было обнаружено в доме по улице Мовчанского в Могилеве 30 октября. По данному факту Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В ходе первоначальных следственных действий установлена причастность к совершению данного преступления 25-летнего сына потерпевшей. Мужчина проживал в квартире вместе с матерью. Установлено, что в мае текущего года женщина выразила недовольство образом жизни сына, в связи с чем произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес матери удары по голове. От полученных повреждений пенсионерка скончалась, а мужчина спрятал тело в ванной комнате, где оно и пролежало почти полгода. Чтобы трупный запах не почувствовали соседи, подозреваемый попытался загерметизировать вентиляционные отверстия, плотно закрыл дверь и оклеил ее скотчем.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси