ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 августа 2021, 12:46

Под Лидой таксист уснул за рулем и врезался в грузовик: пострадали два человека

Фото из архива
Фото из архива
24 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Два человека пострадали в столкновении такси и грузовика на трассе М6 под Лидой. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Сообщение об аварии на 169-м км трассы М6 поступило утром 24 августа. Предварительно установлено, что 31-летний водитель такси уснул за рулем.

"Легковушка столкнулась с двигавшимся впереди МАЗом, а после вылетела в кювет. В результате аварии госпитализированы водитель такси и его пассажирка", - рассказали в ГАИ. Все обстоятельства аварии устанавливаются.

Это не единственный случай аварии с автомобилем такси за последнее время. 23 августа такси повредило две припаркованные у края дороги машины. За рулем был 19-летний водитель. Выяснилось, что он был пьян.

"Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием такси, а также совершения других административных правонарушений водителями таких транспортных средств, сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме", - рассказали в ГАИ.

К слову, с начала года в Гродненской области пресечено свыше 3 тыс. нарушений правил дорожного движения со стороны таксистов.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси