ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2023, 17:30

Под Минском задержаны почти 100 нелегалов

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по гражданству и миграции Минского РУВД при поддержке ОМОНа в агроусадьбе в Михановичах установили группу нелегальных мигрантов. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Задержаны 94 человека: граждане Алжира, Афганистана, Египта, Йемена, Ирака, Сирии, Марокко и Пакистана. Они прибыли в Беларусь из России наземным транспортом и планировали попасть в Западную Европу. Белорусские визы у них отсутствуют.

54 иностранца привлечены к административной ответственности, у них есть возможность добровольного выезда. Семеро граждан без документов задержаны для установления личности. В отношении четверых рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с нарушением срока запрета въезда в Беларусь. 27 человек принудительно выдворены из страны. Двое переданы в столичный регион для выяснения обстоятельств уклонения от добровольного выезда.

В данный момент проводится проверка, чтобы установить организаторов и пособников деятельности по незаконному въезду в Беларусь незаконных мигрантов. Решается вопрос о депортации задержанных.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси