ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 сентября 2022, 12:10

Под Молодечно выявлен наркопритон

Фото minobl.mvd.gov.by
Фото minobl.mvd.gov.by

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Молодечно оперативники выявили опийный наркопритон. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"В 20 км от райцентра правоохранители обнаружили наркопритон, где изготавливали и употребляли опий. Злачное место было организовано в арендуемом частном доме. На момент визита оперативников там находилась компания мужчин - двое ранее судимых за незаконный оборот наркотиков безработных 39-летних жителей района и их 44-летний приятель", - рассказали в УВД.

При осмотре жилища изъята жидкость темно-коричневого цвета объемом чуть более 20 мл. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях - ацетилированным опием. В доме были обнаружены четыре одноразовых шприца, пакет с собранной маковой соломой для очередной партии опия, а также другие приспособления для изготовления и употребления дурмана. Вся посуда и ингредиенты, необходимые для получения продукта, были изъяты.

В отношении фигурантов следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков без цели сбыта. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Правовая оценка будет дана и факту содержания притона.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси