ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 января 2019, 11:16

Под Солигорском легковушка сбила насмерть сидевшего на дороге мужчину

Фото УГАИ УВД Минского облисполкома
Фото УГАИ УВД Минского облисполкома

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорском районе 18-летний водитель насмерть сбил мужчину, сообщил БЕЛТА официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Авария произошла 26 января около 19.15 вблизи деревни Погост. "Житель Слуцка на автомобиле Volkswagen Golf наехал на мужчину, который сидел на полосе движения. 46-летний житель Солигорска от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. Световозвращающими элементами он обозначен не был. По факту ДТП проводится проверка", - рассказал Сергей Чеботарев.

ГАИ настоятельно рекомендует водителям не превышать скорость, соблюдать дистанцию, быть предельно внимательными при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, а также в населенных пунктах, где в любое время на дороге может оказаться пешеход. Проявлять осторожность и внимательность в дорожном движении необходимо и пешеходам, особенно на нерегулируемых переходах. В темное время суток надо обозначать себя световозвращающими элементами. В случае же, если у проезжей части находится нетрезвый пешеход, не лишним будет сообщить об этом по номеру 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси