ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 февраля 2019, 10:35

Под Солигорском женщина пошла в горящую баню за велосипедом

Фото МЧС
Фото МЧС

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорском районе водитель МЧС в свободное от работы время спас женщину, которая бросилась в горящую баню за велосипедом, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Спасатели 16 февраля в 13.16 получили сообщение о пожаре бани в городском поселке Старобин. Открытым пламенем горела крыша хозпостройки и само строение. До прибытия подразделений МЧС прапорщик Евгений Бачище спас пенсионерку. Женщина не пострадала.

Спасатель был в своем дворе, когда услышал треск шифера. Пожар произошел через два дома. "Я побежал туда и заметил, как женщина пошла к горящей бане. Вдалеке увидел пожарную машину, поэтому направился во двор за женщиной. Позвал ее, она откликнулась, но не вышла, - рассказал Евгений Бачище. - В бане было плотное задымление. Успел, вывел бабушку на улицу. И вынес велосипед, из-за которого она рисковала жизнью".

Пожар локализовали и ликвидировали спасатели. Уничтожена крыша, повреждены стены, имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - нарушение правил эксплуатации печей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси