ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 мая 2017, 11:01

Подозреваемому в двойном убийстве в Слониме подростку предъявлено обвинение

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. 16-летнему подозреваемому в двойном убийстве в Слониме Гродненской области предъявлено обвинение, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Действия подростка квалифицированы следствием по п.1 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

"В ходе допроса в качестве обвиняемого юноша подтвердил факт лишения жизни своих родственников, - проинформировала Юлия Гончарова. - Причиной содеянного он назвал обострение существовавших на протяжении длительного времени конфликтных отношений с бабушкой и дедом".

Окончательная правовая оценка действиям школьника будет дана по результатам расследования уголовного дела с учетом заключений экспертов и комплексной оценки всех полученных доказательств. В настоящее время назначено проведение комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемого на основании собранных следствием материалов, необходимых для проведения данного исследования. Следствие продолжает работу по делу.-0-

Заключен под стражу подросток из Слонима, подозреваемый в убийстве бабушки и дедаЗаключен под стражу подросток из Слонима, подозреваемый в убийстве бабушки и деда
Следователи ходатайствовали перед прокурором о применении в отношении несовершеннолетнего меры пресечения в виде заключения под стражу. "Ходатайство удовлетворено", - проинформировала Юлия Гончарова.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси