ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2017, 18:39

Подозреваемый в нападении на магазин в Смолевичах задержан

Фото из архива
Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Велосипедист, подозреваемый в разбое на магазин в Смолевичах, задержан. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении внутренних дел Миноблисполкома.

Как сообщалось, 4 марта около 21 часа было совершено нападение на магазин, расположенный по улице Жодинской в Смолевичах. Неизвестный с надетой черной вязаной шапкой с прорезями для глаз зашел в помещение магазина, где, демонстрируя продавцу нож и предмет, похожий на пистолет, потребовал выдачу денежных средств. Высказывая угрозы применения насилия, нападавший даже предпринял попытку зайти за прилавок. Однако в последний момент сдали нервы, злоумышленник выбежал из магазина и скрылся на велосипеде.

Напавшего на магазин вооруженного мужчину ищут в Смолевичах
Вечером 4 марта около 21.00 в магазин "Олимпия" по ул.Жодинской зашел неизвестный. В этот момент в торговом зале других покупателей не было.

Сотрудники уголовного розыска УВД Минского облисполкома и Смолевичского РОВД установили личность мужчины, подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался ранее судимый 50-летний житель Жодино. Фигурант задержан, у него обнаружены шапочка с прорезями для глаз, а также стилизованный под пистолет сувенир. При первоначальном опросе мужчина подтвердил свою причастность к совершению нападения на магазин в Смолевичах.

Кроме того, у сотрудников уголовного розыска есть все основания полагать, что задержанный имеет непосредственное отношение к двум другим аналогичным преступлениям в Смолевичском районе. 8 октября прошлого года было совершено нападение на магазин в деревне Калюшки, а еще через месяц - на торговый объект рядом с железнодорожной остановкой Барсуки. Во всех случаях схема совершения нападения была схожа, во многом совпадали описания преступника, фигурировал похожий на пистолет предмет.

Злоумышленник рассказал сотрудникам МВД, что объекты выбирались им с учетом возможности добраться до места на велосипеде. При этом жодинца не интересовали магазины непосредственно в городе проживания. А расстояние в 10-30 км считалось вполне приемлемым для велопрогулки.

Как сообщили в УВД Миноблисполкома, задержанный - работник одного из жодинских предприятий, женат, имеет детей. Мотивы и обстоятельства совершения преступлений устанавливаются.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси