ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 февраля 2019, 09:38

Подпольный самогонный цех ликвидировали в Молодечненском районе

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Молодечненского РОВД в лесу у деревни Лозовец обнаружили и ликвидировали подпольный самогонный цех, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Информация о том, что в лесу обосновались самогонщики, в милицию поступила от местных жителей. Она подтвердилась при отработке лесной зоны. Здесь был выявлен нелегальный спиртзавод и 350 л браги. "Самогонное производство владельцы спрятали в глубине леса. Добраться до этого места на машине невозможно, а дойти по тропам сможет лишь хорошо знающий местность человек. Картина, которую увидели милиционеры, отчасти напомнила полевую кухню. Кроме самогонного агрегата и чанов, дрова, посуда и даже кое-какая одежда", - рассказали в УВД.

С помощью спецтехники оборудование демонтировано. Брага уничтожена. Молодечненское РОВД устанавливает лиц, причастных к организации самогонного производства. В УВД напомнили, что за такое правонарушение грозит штраф до 5 базовых величин (одна БВ составляет Br25,5) с конфискацией напитков, полуфабрикатов и оборудования.-0-

Фото УВД Миноблисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси