ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2015, 12:45

Подросток погиб под колесами автомашины на пути к школьному автобусу в Круглянском районе

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подросток погиб утром 17 ноября под колесами автомашины на пути к школьному автобусу в Могилевской области, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям управления Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Анна Банадык.

ДТП произошло в районе деревни Славное Круглянского района. Как уточнили в ГАИ, автомобиль "Опель Вектра" наехал на шедшего по краю проезжей части в попутном направлении 15-летнего мальчика, который от полученных травм скончался на месте происшествия. "Четверо детей шли по обочине к остановочному пункту общественного транспорта, где их должен был забрать школьный автобус. Все дети, в том числе и погибший подросток были обозначены световозвращающими элементами", - добавили в дорожной милиции.

Также в ГАИ отметили, что по статистике 70% ДТП с участием несовершеннолетних происходят по вине водителей. "Во избежание трагедии водители должны быть предельно внимательны при совершении маневров на дворовых территориях, при проезде пешеходных переходов, вблизи школ и остановок общественного транспорта, особенно в сумерках и темное время суток. Помните, что дети очень подвижны и импульсивны, многие еще не умеют предвидеть опасность и правильно оценивать дорожную ситуацию", - подчеркнули в Госавтоинспекции.

С начала года на дорогах Беларуси погибли 12 детей (5 пешеходов и 7 пассажиров), 320 получили травмы. При этом 49 происшествий с участием детей-пешеходов произошли на обозначенных пешеходных переходах (16 из них на регулируемых), 32 - во дворе, 11 - на обочине, 5 - на тротуаре. В 34 случаях дети перебегали дорогу в неположенном месте, а еще в 26 случаях они внезапно выбегали из-за объектов, ограничивающих видимость.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси