ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2017, 10:08

Подросток в Гродно угнал ночью два автомобиля

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Два автомобиля угнал за ночь 15-летний подросток в Гродно, БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Подросток выбирал машины одной марки. Первые "жигули" 6-й модели около полуночи юноша пытался угнать на улице Лиможа, но запустить двигатель не удалось. Уже через час злоумышленник в соседнем дворе нашел ВАЗ 2105. На нем он проехал несколько сотен метров. Машина 1984 года выпуска была оснащена блокиратором руля, который вскоре заклинило. После этого парень начал искать новое средство передвижения. На улице Малыщинская он обнаружил ВАЗ 2106, который также удалось запустить без ключа. Блокиратор руля сработал через несколько сотен метров, и автомобиль врезался в придорожную конструкцию.

Утром в милицию стали поступать звонки от жителей микрорайона Девятовка с жалобами на то, что посреди дороги стоят брошенные машины. "Это были именно те "жигули", которые угонял подросток", - отметили в пресс-службе УВД. Выдало подозреваемого то, что он бурно хвастался в соцсетях своими ночными приключениями.

По статье "Угон" УК возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси