ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2022, 12:24

Пограничники обнаружили труп гражданина Сирии на границе с Польшей

Фото gpk.gov.by
Фото gpk.gov.by

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пограничники обнаружили труп гражданина Сирии на белорусско-польской границе. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Ночью 20 декабря на границе с Польшей пограничники обнаружили труп мужчины неславянской внешности. Тело находилось недалеко от калитки в польском заграждении. Исходя из характера следов, которые были оставлены на снегу, труп переместили из Польши в Беларусь через калитку "для миграции животных" в польском заграждении. При первичном осмотре погибшего выявлены кровоподтеки на лице и конечностях. Среди вещей обнаружены документы гражданина Сирии и постановление о депортации от 19 декабря 2022 года с запретом въезда на территорию Польши и иные государства Шенгенской зоны сроком на три года, выданное комендантом Пограничной стражи Польши в "Бобровниках".

Для установления обстоятельств смерти на место вызвана следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия. В Госпогранкомитете отметили, что с начала года это уже шестая жертва на границе с Польшей. Ранее трупы беженцев были обнаружены белорусскими пограничными нарядами 3 апреля, 2 октября, 19, 21 и 23 ноября.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси