ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2022, 15:12

Пограничники обнаружили у жителя Поставского района незаконный арсенал

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пограничники обнаружили у жителя Поставского района незаконный арсенал. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

В ГПК рассказали, что сморгонские пограничники 6 сентября выявили у жителя Поставского района незарегистрированные ружья и патроны. Содействие в их изъятии оказали сотрудники Глубокской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. 

В арсенале гражданина находилось нарезное огнестрельное ружье, огнестрельное гладкоствольное ружье, 64 патрона калибра 5,6 мм, 6 патронов калибра 16 мм к охотничьему гладкоствольному ружью, 7 патронов, предположительно, к револьверу системы "Наган", штык-нож и бредень для лова рыбы длиной 2,5 м.

Сотрудники инспекции начали административный процесс за незаконное хранение орудия добычи рыбы. Штраф за нарушение - до 30 базовых величин. Кроме того, в отношении мужчины проводится доследственная проверка по факту незаконных действий с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 7 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси