ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 сентября 2022, 15:58

Похитители автомобилей в Минском районе приговорены к срокам до 9 лет колонии

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минского района поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении троих жителей Могилевской области, которые похитили автомобили и другое имущество на Br160 тыс., сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Минской области.

Фигурантов обвинили в краже имущества в особо крупном размере, а одному из них дополнительно вменены в вину незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия.

В суде установили, что обвиняемые в декабре 2021 года в поселке Юбилейный Минского района тайно похитили два автомобиля Kia Sportage и Hyundai Santa Fe с находившимся в них имуществом. Ущерб составил более Br160 тыс.

Обвиняемые использовали регистрационные знаки России и специальные электронные устройства для вскрытия замков дверей и запуска двигателей машин. С помощью таких устройств им удалось отключить штатную сигнализацию и проникнуть в транспортные средства.

Кроме того, один из фигурантов уголовного дела у себя дома незаконно хранил огнестрельное оружие на протяжении трех лет, пока его не изъяли сотрудники органов внутренних дел.

Судом один из обвиняемых приговорен к 5 годам колонии со штрафом в размере 200 БВ (1 БВ - Br32). Второму, в действиях которого установлен особо опасный рецидив, назначено 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 БВ. Третий получил 8 лет колонии со штрафом в 300 БВ.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси