ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2019, 19:39

Похитители ограждений с кладбищ в Полоцком районе приговорены к 2 годам с отсрочкой

Витебский областной суд. Фото из архива
Витебский областной суд. Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Полоцкого района и города Полоцка вынес приговор по уголовному делу о краже ограждений с территорий кладбищ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Витебского облсуда.

Перед судом предстали двое обвиняемых. Как ранее сообщали в УВД Витебского облисполкома, воровали ограждения с захоронений работники ритуальной службы, занимающиеся копкой могил в Полоцком районе.

О пропаже с одного из кладбищ сообщили правоохранителям родственники умерших. Выяснилось, что два жителя Полоцка и Новополоцка с августа по октябрь 2018 года разбирали части оград, сдавали их на металлолом и получали за это деньги. В основном брали чугун, потому что его легче продать.

В суде установили, что фигуранты, действуя по предварительному сговору, похитили с территорий кладбищ, расположенных в Полоцке и Полоцком районе, имущество в виде декоративных заборов, которыми были ограждены места захоронения, на сумму более Br8 тыс.

Обвиняемые вину в совершении инкриминируемого им преступления признали, возместили потерпевшим причиненный своими действиями имущественный ущерб в полном объеме.

Суд признал их виновными и приговорил каждого к 2 годам лишения свободы. В отношении них применена отсрочка исполнения наказания на срок 3 года. На обвиняемых также возложена обязанность выполнить общественно полезные работы в свободное от работы время в объеме по 120 часов.

Автомобиль, который фигуранты использовали для совершения хищений, конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси