ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2023, 14:43

Польский перевозчик пытался незаконно ввезти в Беларусь оборудование для уборки на Br275 тыс.

Фото Витебской таможни
Фото Витебской таможни

17 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Польский перевозчик пытался незаконно ввезти в Беларусь оборудование для уборки помещений на Br275 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской таможне.

Грузовой автомобиль Mercedes-Benz следовал через пункт пропуска "Урбаны". В товаросопроводительных документах, которые представил перевозчик, говорилось о перемещении резиновых перчаток. При таможенном досмотре этот товар не обнаружили, а выявили более 2 тыс. единиц инструментов и оборудования для уборки помещений, не указанных в документах. В грузовике находились швабры, щетки, пластмассовые корзины, совки и другое. Стоимость незадекларированных товаров превысила Br275 тыс. Отмечается, что такое недекларирование позволило бы "сэкономить" польскому перевозчику на таможенных платежах более Br35 тыс.

Сотрудники Витебской таможни пресекли попытку незаконного ввоза этой партии на территорию ЕАЭС. "По данному факту начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.15.5 КоАП Беларуси (недекларирование). Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения", - отметили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси