ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 февраля 2019, 15:16

Полторы тонны браги обнаружили у жителя Молодечненского района

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В деревне Лешно Молодечненского района у 43-летнего местного жителя нашли полторы тонны самогонной браги, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Минского облисполкома.

По словам замначальника Молодечненского РОВД Руслана Маньковского, брага была обнаружена в микроавтобусе "Мерседес Спринтер" в то время, когда сотрудники милиции проводили соответствующие рейдовые мероприятия. Машина стояла на подворье хозяина. Емкости с брагой были и в сарае. В хозпостройке обнаружены составные части самогонного аппарата.

"Есть все основания полагать, что мужчина пытался вывезти брагу для дальнейшего ее перегона в самогон. По данному поводу проводится проверка", - отметили в УВД.

В отношении мужчины составлен административный протокол по ч.2 ст.12.43 КоАП (изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления). Это может повлечь наложение штрафа в размере до 30 БВ (одна БВ составляет Br25,5).-0-

Фото УВД Минского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси