ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2017, 11:32

Porsche Carrera S могут конфисковать у пьяного "повторника" в Минской области

Фото УГАИ УВД Миноблисполкома
Фото УГАИ УВД Миноблисполкома

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Porsche Carrera S могут конфисковать у пьяного "повторника" в Жодино. Об этом сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Сотрудники ГАИ в Жодино 9 июня в 17.12 остановили автомобиль Porsche Carrera S, которым управлял мужчина с признаками алкогольного опьянения. Водитель - житель Смолевичского района - был отстранен от управления транспортным средством и освидетельствован, а автомобиль доставлен на охраняемую стоянку. Концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе мужчины составила 2,1 промилле.

Водитель в декабре 2016 года уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.18.16 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования). В апреле 2017 года он осужден судом Советского района Минска по ч.1 ст.317 УК за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в течение года.

Материалы проверки по данному факту будут переданы в Жодинский городской отдел Следственного комитета для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.317 УК.

В случае возбуждения уголовного дела, данный автомобиль будет конфискован в доход государства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси