ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 января 2022, 22:31

ДТП под Лиозно: местные жители быстро среагировали и оказали помощь пострадавшим

Фото МВД
Фото МВД

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Местные жители быстро среагировали, оказали нам всяческую помощь и не уходили до тех пор, пока не приехали кареты скорой помощи. Об этом рассказала пострадавшая в ДТП в Лиозненском районе сопровождающая туристической группы Татьяна Ивахненко на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Огромная благодарность на самом деле, потому что очень быстро среагировали местные жители. Я была удивлена. Останавливались машины, вытаскивали аптечки, сразу оказывали помощь, вызывали скорую и милицию. Молодцы. Не уходили до тех пор, пока не приехали кареты скорой помощи. Пока всех не увезли, люди не расходились. Сюда приехали, здесь тоже весь персонал больницы стоял на первом этаже. Я была, честно говоря, очень приятно удивлена. Спасибо огромное!", - рассказала о пережитом Татьяна Ивахненко.

На 119-м км трассы М8 Витебск - Могилев - Гомель столкнулись туристический автобус и легковой автомобиль. В результате ДТП водитель машины погиб. В автобусе находились 42 человека, 40 из них - граждане России, приехавшие на экскурсию. Помощь медиков потребовалась всем. Сейчас пострадавшие находятся в Витебской областной клинической больнице. Пятеро в тяжелом состоянии с переломами позвоночника и ключицы. Состояние еще 18 пациентов врачи оценили как средней тяжести, остальные получили незначительные травмы. Некоторым понадобилась помощь психологов. Среди пострадавших есть один ребенок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси