ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июля 2017, 11:53

Пострадавшая в ДТП в Узденском районе девушка скончалась в больнице

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пострадавшая в ДТП в Узденском районе девушка скончалась в больнице, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

ДТП произошло ночью 5 июля. Предварительно установлено, что накануне произошедшего водитель распивал спиртное со своими знакомыми. "Когда бывшие в этой компании девушки собрались уезжать домой, мужчина с товарищами предложили их подвезти. Ночью молодой человек взял по месту жительства автомобиль и с четырьмя пассажирами отправился в соседнюю деревню. В деревне Заболотье мужчина превысил скорость, на закруглении дороги не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. Находившиеся на заднем сидении автомобиля девушки 1996 и 1999 годов рождения получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Младшая из них была доставлена в реанимацию, где спустя несколько дней скончалась", - проинформировала Татьяна Белоног.

Водитель - 25-летний житель Узденского района - находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. У него зафиксировано 1,71 промилле алкоголя. Мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК.

Учитывая тяжесть совершенного преступного деяния, в отношении молодого человека санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси