ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2022, 19:31

Пожар в Минске: работники МЧС спасли супругов, еще двух человек эвакуировали

Фото МЧС
Фото МЧС

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. При пожаре в Минске работники МЧС спасли супругов, еще двое человек были эвакуированы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

"10 июня в 6.47 спасателям от соседей поступило сообщение о пожаре на улице Есенина в Минске. По прибытии к месту вызова по внешним признакам ничего не наблюдалось. При разведке было установлено, что на восьмом этаже 12-этажного жилого дома в двухкомнатной квартире загорелось имущество на площади 12 кв.м", - рассказали в пресс-службе.

Работники МЧС спасли мужа хозяйки квартиры, который находился на полу в общем тамбуре, и саму хозяйку, которая была в лоджии. Оба они были в сознании и после осмотра бригадой скорой медицинской помощи госпитализированы.

В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате, закопчена квартира, общий тамбур. С вышерасположенных этажей эвакуированы два человека.

Пожар потушили в 7.10. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси