ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2023, 11:39

Правоохранители ликвидировали самогонный мини-завод под Молодечно

Фото из архива
Фото из архива

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Молодечно ликвидировано подпольное производство - изъято более 8 т браги. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Самогонный мини-завод был расположен в деревне Заболотье в 10 км от города. Цех функционировал в хозпостройке на придворовой территории у 44-летнего местного жителя. По словам хозяина, производство наладил его знакомый - безработный 21-летний житель Молодечно. Его и застали врасплох правоохранители прямо на месте: к моменту их приезда нарушитель успел лишь растопить печь для дальнейшего изготовления хмельного напитка.

Скриншот видео УВД Миноблисполкома
Скриншот видео УВД Миноблисполкома

Сотрудники милиции изъяли более 8 т самогонной браги, хранившейся в 18 полимерных емкостях. Самогонный агрегат демонтирован и вывезен в пункт приема металлолома. Образцы жидкости направлены на экспертизу, остальная брага уничтожена. Проводится проверка.

"Спиртные напитки, изготовленные в домашних условиях, - продукт сомнительного качества, который может причинить вред здоровью вплоть до летального исхода", - дополнили в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси