ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 февраля 2023, 14:25

Правоохранители раскрыли убийство мужчины, произошедшее 2,5 года назад в Орше

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Минск Корр. БЕЛТА/. Сыщики Витебской области раскрыли убийство, которое произошло два с половиной года назад. Такая информация опубликована в Telegram-канале МВД, сообщает БЕЛТА.

В Орше в июле 2020 года в квартире обнаружили тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. "Несмотря на большой объем проведенных оперативно-разыскных мероприятий, по горячим следам раскрыть преступление не представилось возможным. Вместе с тем работа, направленная на установление лица, причастного к произошедшему, не прекращалась", - отметили в МВД.

Через два с половиной года совместный труд сотрудников уголовного розыска, следователей и судебных экспертов дал результат. Правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 50-летний неработающий житель Орши.

Как выяснилось, в тот злополучный день мужчины выпивали. Чтобы раздобыть денег на очередную порцию алкоголя, фигурант предложил сдать в ломбард свой мобильный телефон. Позже приятели поссорились, выясняя, как выкупить гаджет обратно. В гневе гость избил хозяина и скрылся. Мужчину задержали и водворили в изолятор временного содержания.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси