ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 апреля 2022, 13:25

Правоохранители с начала года задержали 31 курьера телефонных мошенников

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с начала года задержали 31 курьер телефонных мошенников. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

"На днях в Крупском районе задержан 40-летний минчанин. Он вез деньги, полученные от трех пожилых витебчанок, для передачи своему подельнику. В его автомобиле обнаружено почти $23 тыс., - рассказали в МВД. - Всего с начала года зафиксировано около 100 случаев телефонных мошенничеств. Наибольшее их количество совершено в Минске, Гомеле, Витебске и Бресте. Самая большая сумма, переданная курьеру за один раз, составляет 17 тыс. евро и более $7 тыс."

На счету задержанных курьеров почти 70 преступлений. При обысках у них изъято более $80 тыс. Устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям, а также другие фигуранты мошеннических схем.

"Помните, при поступлении звонка якобы от родственника, попавшего в аварию, с просьбой дать большую сумму денег во избежание уголовной ответственности немедленно прекратите разговор. Перезвоните тому, кем представился звонивший, по известному вам номеру, и сообщите о произошедшем в милицию. Предупреждаем тех, кто собирается подработать курьером на мошенников: вы - расходный материал и соучастники преступления, за которое грозит наказание до десяти лет лишения свободы", - добавили правоохранители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси