ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 апреля 2023, 09:30

Правоохранители вскрыли схему хищения горюче-смазочных материалов в хозяйстве Сенненского района

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители Витебской области вскрыли факт крупного хищения горюче-смазочных материалов в одном из хозяйств Сенненского района. Такая информация опубликована в Telegram-канале МВД, сообщает БЕЛТА.

В преступную группу входил и руководитель предприятия. С марта этого года злоумышленники присвоили не менее 1 тыс. л ГСМ. Во время обысков дома у подозреваемых обнаружено и изъято 700 л окрашенного дизельного топлива.

В МВД подчеркнули, что посевная компания проходит под контролем сотрудников милиции. "С привлечением уполномоченных представителей райисполкомов милиционерами обследована вся сельскохозяйственная техника - свыше 211 тыс. единиц. Проверки направлены на обеспечение сохранности и работоспособности сельхозмашин. Основные усилия стражей порядка также сосредоточены на пресечении фактов хищений запчастей, горюче-смазочных материалов, удобрений, средств защиты растений и посевных материалов", - отметили в МВД.

Как сообщается, в нынешнем году правоохранители выявили 167 преступлений, составили почти 1,5 тыс. протоколов об административных правонарушениях, в том числе за совершение мелких хищений, пьяное вождение. Из незаконного оборота изъято более 17 т горюче-смазочных материалов, 40 т зерна и комбикормов, почти 70 л средств защиты растений.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси