ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2020, 18:05

Правоохранители задержали двоих минчан, которые разрисовывали сооружения и расклеивали листовки

Скриншот из видео ГУВД Мингорисполкома
Скриншот из видео ГУВД Мингорисполкома

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Советского РУВД Минска задержали минчан, которые разрисовывали сооружения и расклеивали листовки, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"При проведении мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к осквернению сооружений и порче имущества, правоохранители задержали с поличным двоих граждан. Установлено, что 38-летний мужчина, а также его 30-летняя знакомая периодически вечером выходили во дворы жилых домов, где наносили надписи и рисунки в виде незарегистрированной символики на фасады зданий, а также расклеивали листовки протестного характера. К слову, план действий обсуждался в одном из дворовых чатов в мессенджере Telegram", - рассказали в ГУВД.

При обыске по месту жительства граждан сыщики обнаружили и изъяли бело-красно-белые флаги, листовки, баллоны с краской. У мужчины было обнаружено несколько ампул психотропного вещества трамадол, а также несколько десятков патронов. Со слов задержанных, с помощью вандализма они выражали свою гражданскую позицию.

В настоящий момент граждане задержаны и водворены в ИВС ГУВД Мингорисполкома. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

Материалы проверки переданы в Советский (Минска) РОСК, где действиям фигурантов дана правовая оценка.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси