ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2022, 17:40

Предприниматель из Гомеля обманул автовладельцев на более чем Br500 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприниматель из Гомеля обманул местных автовладельцев на сумму более Br500 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Гомельским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело из множества эпизодов мошенничества в отношении учредителя ООО "ДС-Индустрия" и ООО "Е-авто-Е". Фигурант обвиняется в завладении автомобилями жителей Гомеля и нескольких районных центров области. По версии следствия, обвиняемый искал в интернете объявления о продаже автомобилей и предлагал владельцам услуги по комиссионной реализации. Мужчина заключал с ними договор комиссии, забирал автомобиль и документы на него. По условиям договора через месяц со дня его заключения фигурант должен был полностью рассчитаться с автовладельцем вне зависимости от того, продал он транспорт или нет.

Обвиняемый продавал автомобили, но под различными предлогами уклонялся от исполнения своих обязательств и постоянно переносил срок передачи денег. Тогда обманутые граждане стали обращаться в милицию.

По уголовному делу установлено порядка 30 потерпевших. Общая сумма ущерба превысила Br500 тыс. Фигуранту предъявили обвинение по ч.ч.3,4 ст.209 (мошенничество в крупном и особо крупном размере) УК. С санкции прокурора Гомеля к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие совместно с сотрудниками уголовного розыска продолжает кропотливую работу по установлению всех эпизодов противоправной деятельности обвиняемого. Пострадавшим гражданам рекомендуется незамедлительно обратиться в Гомельский ГОСК по телефону: 59-57-10.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси