ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 мая 2022, 17:11

Председатель одного из сельисполкомов Кореличского района тратил госсредства на свои нужды

Фото из архива
Фото из архива

11 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Председатель одного из сельских исполкомов Кореличского района тратил государственные средства на свои нужды. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

"Прокуратура Кореличского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении председателя одного из сельских исполнительных комитетов. В ходе судебного следствия было установлено, что мужчина на заседании сельского исполкома принял решение о премировании 9 старост населенных пунктов по итогам районного соревнования за высокие показатели в экономическом и социально-культурном развитии за 2020 год. После чего в платежной ведомости на выдачу премии он собственноручно учинил подписи старост, которые якобы получили средства. Эти деньги он присвоил и потратил на свои нужды", - уточнили в ведомстве.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном, возместил причиненный ущерб в полном объеме. С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кореличского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на срок 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 50 базовых величин.

Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси