ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 октября 2016, 17:31

Препятствовавшим доставке в милицию обвиняемого в Малоритском районе грозит до 6 лет тюрьмы

14 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малоритском районе родственники препятствовали доставке обвиняемого в райотдел внутренних дел, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

Инцидент произошел ранним утром 12 октября в деревне Орлянка. Сотрудники отдела уголовного розыска Брестского РОВД и ОМОНа задержали в частном доме 55-летнего местного жителя. Он находился в межгосударственном розыске по обвинению в совершении насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел. Во время конвоирования мужчины в Брест его родственники и знакомые на автомобилях стали препятствовать проезду служебного УАЗа, загораживали дорогу. Чтобы остановить машину одного из правонарушителей, милиционеру пришлось применить табельное оружие. Сначала он сделал предупредительный выстрел в воздух. Когда от водителей никакой реакции не последовало, во второй раз выстрелил уже в заднее колесо автомобиля.

О случившемся было сообщено в дежурную часть УВД Брестского облисполкома. На место происшествия для разбирательства выехала следственно-оперативная группа. По данному факту управление Следственного комитета по Брестской области возбудило уголовное дело в отношении 54-летнего неработающего жителя Орлянки и группы лиц по признакам преступления, предусмотренного ст.364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) УК РБ. Подследственным грозит до шести лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси