ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 мая 2021, 17:52

Пресечен канал поставки наркотиков из России - изъято 2 кг мефедрона

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичный наркоконтроль вышел на 33-летнего минчанина, который поставлял крупные партии психотропных веществ в Беларусь. Об этом в своем Telegram-канале проинформировала пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

Мужчину задержали с поличным при силовой поддержке СОБРа на подходе к дому. При себе у него нашли несколько свертков с мефедроном общим весом около 2 кг, а также предмет, похожий на пистолет (направлен на экспертизу).

По информации оперативников, с прошлого года дилер работал на виртуальные наркомаркеты. За несколько месяцев переквалифицировался с мелкого курьера до оптовика: забирал в России большие объемы товара и, не фасуя, размещал их в тайниках под Минском. Их забирали наркодилеры и распространяли наркотик через мелкие закладки.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанного и возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Сейчас устанавливаются подельники подозреваемого и его причастность к аналогичным преступным фактам.

Фигурант нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. В прошлом году он освободился из мест лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси